Александр Свешников: расширение границ Саратова и изменение статуса «Кумыски» - самые сомнительные события года

Журналист Александр Свешников назвал главные события, произошедшие в Саратовской области в 2021 году.

- События со знаком «минус»: открытие пляжа в Саратове и скандал с попаданием сточных вод в Волгу; банкротство ряда промышленных предприятий; скандал с пыточной системой в саратовской тюремной больнице; рост цен на продукты; пожар в гостинице «Россия»; «лидерство» региона по убыли населения.

К этому перечню можно добавить запредельную нищету Саратова и области при нежелании власти (как законодательной и представительной, так и исполнительной) повлиять на ситуацию.

К числу положительных явлений можно отнести продолжающийся ремонт дорог и тротуаров в Саратове (хотя понятно, кто поспособствовал в финансировании), благоустройство дворов в областном центре.

Сомнительным пока остается положительный эффект от передачи Кумысной поляны городу с изменением статуса и расширение границ Саратова.

Для наступившего 2022 года и всех последующих лет актуальным остается формирование (в результате честных выборов) таких областной и городской дум, в которые вошли бы честные, порядочные, совестливые граждане, ответственные перед избирателями.  

Подготовил Антон Круглов