Александр Романов: «Наша задача – выполнить все, что озвучил Владимир Владимирович Путин»

Ожидая изменения в Конституции РФ, в Саратовской областной думе тоже решили «актуализировать законодательство» в сфере здравоохранения, образования, экономики. И сделать это оперативно.

Сегодня председатель облдумы Александр Романов провел ПДС, на котором обозначил направления по реализации положений Послания президента России Владимира Путина Федеральному Собранию. С этой целью создана рабочая группа под председательством самого Романова. В ближайшее время будет составлен план мероприятий.

Спикер призвал парламентариев и сотрудников аппарата совместно с профильными министерствами и ведомствами региона «законодательно проработать» поручения и предложения главы государства. Намечено «актуализировать законодательство» в сфере здравоохранения, образования, экономики и экологии, утвердить план мероприятий по празднованию 75-летия Великой Победы.

«Наша задача – выполнить все, что озвучил Владимир Владимирович Путин, так же эффективно и оперативно, как мы это сделали по итогам прошлого года»,— подчеркнул спикер. Председатели комитетов рассказали о законопроектах, которые будут внесены на обсуждение уже 29 января.

Подготовил Петр Хвостов