Александр Никитин: Путин объявил нерабочую неделю, но не сказал, кто заплатит зарплату

Председатель правозащитного центра «Солидарность» Александр Никитин прокомментировал обращение главы государства Владимира Путина к народу:

«Власть уже входит во вкус всевластья и пробует его на вкус и терпкость. Путин, не моргнув глазом, объявляет нерабочей неделю, причем с сохранением заработной платы. Но ни закон, ни Указ об этом не издается. Это просьба или мнение, которое по силе равно закону?! 

Кто будет оплачивать заработную плату и на каком основании? От бесшабашности власти голова начинает идти кругом. Но то ли ещё будет!?»

Напомним, Владимир Путин выступил с обращением к жителям России, в котором сообщил, что из-за коронавируса в стране следующая неделя объявлена нерабочей.

«Во многих странах продолжает нарастать число заболевших, под ударом экономика. При своевременных мерах нам удаётся сдерживать распространение болезни. Но мы должны понимать, что Россия в силу своего положения не может оградиться от угрозы. Рядом с нами находятся государства, поражённые эпидемией», - сказал Путин.

Подготовил Александр Тополев