Александр Никитин: «Под Саратовом есть древние подвалы с окнами и дверьми, которые ведут неизвестно куда»

Известный правозащитник, исследователь Александр Никитин подверг сомнению достоверность официальной версии происхождения Саратова.

«Достоверные сведения о Саратове, его истории, жителях и их уровне социального и нравственного развития нам известны только с 80-х годов 19 века, когда историю Саратова написали заново. Для этого была даже создана саратовская архивная комиссия, вся деятельность которой свелась к тому, что она утвердила присланную из Санкт-Петербурга официальную куцую версию.

Между тем, под городом Саратовом имеются построенные царской кладкой на бетоне марки 1200 тоннели. Почти под каждым старым домом имеются огромные арочные подвалы, ходы от которых уходят неизвестно куда. При этом подвалы имеют окна, дверные проемы, выходящие прямо в землю.

На старых фотографиях Саратова все дома имеют на крышах приспособления для приема атмосферного электричества, имеется даже беспроводная передача электроэнергии. На одной из фото строительства СГУ, на мой взгляд, видно, что фундамент не строили, а откапывали.

Но все эти факты официальных ученых мало интересуют. Дальше полутора-двух метров они даже не копают, а если натыкаются на кирпичные или бетонные кладки, раскопки прекращают и раскопанное закапывают. Так говорят знатоки».

Александр Никитин