«А потом удивляются, почему жители Энгельса едут к стенам Кремля!»: подписчики раскритиковали Плеханова за организацию встречи с Бусаргиным

Врио губернатора Роман Бусаргин встретился сегодня с активом Энгельсского района. В комментариях к посту главы района Дмитрия Плеханова подписчики выразили возмущение, что встречаются с Бусаргиным не энгельсские активисты, а саратовские. И те, кто не задаст острых вопросов.

«Далеко не весь актив района присутствует на встрече. Неудобные вопросы кто будет задавать, тех не пригласили? Там с Саратова активисты, а наши-то где?»

«А неудобных и не приглашают, пригласили тех, кого всё устраивает и кто оды будет петь. Так было всегда. И даже когда Володин приезжал, знали все, что он приедет, а где его можно встретить, знали только избранные».

«Вот да, снова всплывают вопросы-ответы актив-то? Как в него войти... Даже тех, кто документы отправлял, не пригласили... Видимо, только «нужные» люди, не задающие неудобные вопросы для администрации, но очень важные для жителей».

«Как интересно. Встреча с активом Энгельсского района, а присутствуют на ней сплошь активисты из Саратова, директора образовательных учреждений Энгельса... Они же, наверное, лучше знают проблемы и вопросы жителей Энгельсского района)) А Энгельсские-то где? Живые, неподконтрольные власти? Такие неугодны? А потом опять удивляться будете, почему жители едут к стенам Кремля о своих проблемах рассказывать?»

«В зале сидят подневольные директора бюджетных учреждений и чиновники из администрации. Это и называется «живой дискуссией» и «активом» Энгельсского района…»

«Эх, чиновники... Когда же вы поймёте, что времена поменялись? Другой стал народ. Другой. Не интересуют нас более липовые картинки и встречи для отчётности. Все всё прекрасно понимают. Комментарии весьма красноречивы) Очень жаль, Дмитрий Петрович».

Сам Дмитрий Плеханов встречу с Романом Бусаргиным прокомментировал так:

«Живая дискуссия, много вопросов – протокол ведётся, с каждого Роман Викторович спрашивает строго.

Вижу ваши комментарии, обязательно подробнее расскажу о затронутых темах (Шурова гора, Приволжский, тротуары, ремонт школ и детсадов, работа «СитиМатика», проект нового моста и набережной и много других острых вопросов успели обсудить)».

Роман Ольхов

Фото - ТК Дмитрий Плеханов Энгельс