«А бассейны с подогревом и аквапарки?»: у жителей Саратова возникли вопросы после инициативы Володина

Накануне на встрече с жителями Жасминного спикер Госдумы Вячеслав Володин сообщил о планах по строительству при школах в Ленинском районе 10 бассейнов открытого типа. Саратовцы комментируют эту новость в соцсетях.

«Бассейны нужны! Спасибо Володину! Спросите у детей: нравится ли плавать в бассейне? Ребятишки как на праздник бегут на занятия по плаванию». «Открытые бассейны - это подарок и благо школам и ребятишкам. Когда погода благоприятствует, там можно отлично заниматься и плавать», - оставляют позитивные мнения горожане.

Но есть и практические вопросы: «Прийти в июле в школу и поплавать под руководством тренера прекрасно! Вопрос в цене, где школа возьмет денег на содержание открытого бассейна?». «Повесят на баланс школы, за воду платить надо + тренер, анализ воды, уборка, консервация на зиму. Всё ляжет на плечи родителей?».

Есть в комментариях и рациональные предложения: «Эти бассейны надо тогда делать с подогревом». «Не нужно нам бассейнов. Постройте, пожалуйста, один нормальный аквапарк. С доступными ценами». «Лучше 5 бассейнов постройте, но крытых, тёплых, чтобы дети круглый год занимались!».

Подготовил Антон Круглов