7 эпизодов преступления: под Саратовом отчим несколько лет развращал и насиловал маленькую падчерицу

В городе Балашов Саратовской области завершено расследование уголовного дела в отношении 31-летнего мужчины.

Его обвиняют в совершении семи преступлений против половой неприкосновенности ребенка. Ему инкриминируется четыре эпизода преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ, один эпизод преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст.131 УК РФ, один эпизод преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст.131 УК РФ и один эпизод преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст.132 УК РФ.

Следователи считают, что семейная пара с дочкой женщины от первого брака (2005 года рождения) проживали в одном из городов Владимирской области. В 2011 году мужчина совершил в отношении 5-летней падчерицы насильственные действия сексуального характера.

Затем они переехали в Саратовскую область, где в период с лета 2012 года по июль 2020 года злоумышленник совершил в отношении девочки половое сношение, а также насильственные действия сексуального характера.

Сначала девочка никому не рассказывала о случившемся. Своими переживаниями она поделилась, когда была вместе с матерью в гостях у бабушки. Женщины незамедлительно обратились за помощью к стражам порядка.

Следователи наладили психологический контакт с ребенком и собрали доказательства совершенных в отношении нее противоправных деяний.

«Несмотря на непризнание обвиняемым своей вины, следователями СК собраны исчерпывающие доказательства, изобличающие его в инкриминируемых деяниях. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу», - сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Саратовской области.

Подготовил Олег Александров