6 августа в Энгельсе пройдут торжества с выступлением артистов и перекрытием движения: названа программа

В субботу, 6 августа, на станции Покровск в Энгельсе пройдут праздничные мероприятия в честь Дня железнодорожника.

Как сообщает администрация Энгельсского района, в 9:30 начнётся историческая реконструкция событий из жизни Покровской Слободы в конце XIX века. Затем будет показана выставка железнодорожной техники из разных эпох.

В экспозиции будут представлены паровоз серии Эр797-41, тепловоз серии ТЭП70БС, железнодорожная дрезина ТД5М «Пионерка», трехколесная велодрезина с комбинированным ручным и педальным приводом, полноразмерный макет первого паровоза, курсиоровавшего по Царскосельской железной дороге с 1837 по 1860 год, а также подвижной состав на конной тяге.

В заключительной части исторической реконструкции состоится показ железнодорожных костюмов XIX-XX столетий. А в 11:30 на привокзальной площади состоится выступление творческих коллективов. Кроме того, в течение дня все желающие смогут осмотреть новый экспозиционно-выставочный комплекс «Станция Покровск». Вход свободный.

С 07.00 до 16.00 6 августа в Энгельсе вводится режим временного ограничения движения, остановки и стоянки транспортных средств на въезд к железнодорожной станции «Покровск» от кольцевой развязки «Паровоз».

Подготовил Антон Круглов