38-летний мужчина на съемной квартире развратил двух школьниц в один вечер

В Ленинском районе Саратова завершено расследование уголовного дела в отношении 38-летнего мужчины. Его обвиняют в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 134 УК РФ, ч. 1 ст. 135 УК РФ, а также п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ.

38-летний саратовец поддерживал приятельские отношения с одним из своих знакомых и был вхож в его семью. В частности, он общался с его 15-летней сестрой.

28 апреля 2020 года он позвал девочку в гости. Несовершеннолетняя приняла приглашение, вместе с 13-летней подругой она пришла к нему на съемную квартиру в Ленинском районе города Саратова. В тот вечер без применения насилия, обвиняемый вступил в интимную связь с 15-летней девочкой, а также совершил в отношении нее развратные действия.

К 13-летней девочке злоумышленник применил насилие и совершил в отношении нее иные действия сексуального характера. При этом он понимал, что в силу возраста школьница находится в беспомощном состоянии, и не понимает характер, а также значение совершаемых с ней действий.

Обеспокоенные отсутствием дочерей родители, обратились с заявлением в полицию. Правоохранители установили местонахождение девочек, после чего были выявлены сведения о совершении в отношении них противоправных действий. Следователям удалось наладить психологический контакт с несовершеннолетними и собрать исчерпывающие доказательства, подтверждающие совершение мужчиной инкриминируемых ему деяний.

«Максимальное наказание, предусмотренное санкцией ч. 4 ст. 132 УК РФ, устанавливающей ответственность за деяние, в совершении которого обвиняется мужчина, составляет до 20 лет лишения свободы, санкцией ч. 1 ст. 134 УК РФ – до 4 лет лишения свободы, санкцией ч. 1 ст. 135 УК РФ – до 3 лет лишения свободы. При совокупности преступлений наказание назначается отдельно за каждое совершенное преступление путем полного или частичного сложения наказаний», - сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Саратовской области.

Уголовное дело направили в суд для рассмотрения по существу.

Подготовил Олег Александров