24-летнего парня убило током в сауне: правоохранители допрашивают очевидцев

Трагедия произошла в Волжском районе Саратова.

Согласно версии следователей, в одном из помещений, расположенных в Волжском районе областного центра была организована платная сауна с электрической печью и котлом отопления.

Ночью 22 ноября 2019 года сауну посетила компания приятелей. Утром один из парней выходил из парной, внезапно упал на пол и перестал подавать признаки жизни. Товарищи молодого человека позвонили в «скорую».

Прибывшие на место происшествия медики констатировали смерть 24-летнего саратовца. Из заключения судмедэкспертов следует, что он скончался от поражения техническим электричеством.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности причинение смерть человека).

В настоящее время устанавливаются обстоятельства случившегося. Правоохранители допрашивают персонал сауны, а также очевидцев трагедии. Истребована необходимая документация.

«Оборудование сауны будет исследовано в рамках проведения технической экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается», - уточняет пресс-служба СУ СК РФ по Саратовской области.

Подготовил: Олег Александров