20-летний парень избил и покусал подругу, пытаясь изнасиловать ее на дне рождения

В Ленинском районе Саратова возбуждено уголовное дело в отношении 20-летнего парня. Его подозревают в насильственных действиях сексуального характера.

По предварительным данным, происшествие случилось 14 ноября 2020 года на одной из дач в Жасминном поселке. В этот вечер компания молодежи собралась там отметить 20-летние подруги.

В какой-то момент обвиняемый, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, остался наедине с девушкой. Он стал кусать и избивать подругу руками по голове и телу. Пострадавшая стала сопротивляться и звать на помощь, но юноша продолжил применять в отношении нее физическую силу, а также совершил действия сексуального характера.

Через некоторое время на звуки борьбы отреагировали двое парней из компании. Они пришли приятельнице на помощь и пресекли действия товарища.

Пострадавшая рассказала о произошедшем правоохранителям. 20-летнего парня задержали и предъявили обвинение. Он признал вину и раскаялся в содеянном. В настоящее время молодой человек находится под домашним арестом.

«Максимальное наказание, предусмотренное санкцией статьи, устанавливающей ответственность за деяние, в совершении которого обвиняется молодой человек, составляет 6 лет лишения свободы», - уточнили в пресс-службе СУ СК РФ по Саратовской области.

Расследование уголовного дела продолжается.

Фото: СУ СК РФ по Саратовской области.

Подготовил Олег Александров