18-летний юноша насиловал соседку, проникнув в дом через разбитые окна

Подробности сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Саратовской области.

В Саратовской области 19-летнего жителя поселка Ивановский Саратовского района признали виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 139 УК РФ, п. «б» ч. 2 ст. 132 УК РФ и п. «б» ч. 2 ст. 131 УК РФ.

Днем 24 декабря 2019 года подсудимый, которому на тот момент было 18 лет, находился в состоянии алкогольного опьянения. Он решил наведаться к соседям, но, когда понял, что дверь заперта и никто не открывает, разбил окна и незаконно проник внутрь жилища.

В это время в доме находилась 34-летняя сожительница хозяина недвижимости. Обвиняемый несколько раз ударил ее по лицу кулаками. Дама упала на пол, а злоумышленник начал угрожать ей убийством и совершил действия сексуального характера. Затем он вновь ударил женщину кулаком по лицу, с силой толкнул ее на кровать и надругался над ней.

Потом молодой человек потребовал, чтобы потерпевшая следовала за ним, однако ей удалось сбежать от него. О произошедшем гражданка рассказала правоохранителям.

Свою вину молодой человек так и не признал, однако суд счел собранные следователями доказательства достаточными для признания его виновным в инкриминируемых деяниях. Подсудимому назначили наказание в виде 7 лет 2 месяцев лишения свободы в колонии общего режима.

Подготовил Олег Александров