12-летняя школьница упала с моста в холодную воду во время фотосессии

Девочку спасали сотрудник полиции и военнослужащий.

Происшествие случилось в 10 октября 2021 года в городе Пскове. В тот день 12-летняя девочка упала с Ольгинского моста в реку Великую. Как сообщает издание «Смотрим», инцидент произошел во время фотосессии.

Школьницу спасали старший сержант полиции Денис Кузьмин и очевидец происшествия. Они бросились в холодную воду, доплыли до державшейся за опору моста девочки, и помогли ей добраться до берега. Несовершеннолетнюю передали медикам. В настоящее время ее жизни ничего не угрожает.

Полицейского (водителя) мобильного взвода №1 отдельного батальона ППС УМВД России по городу Пскову старшего сержанта полиции Дениса Кузьмина наградил губернатор региона Михаил Ведерников. Благодарность получил и очевидец события, которым оказался военнослужащий 76-й гвардейской десантно-штурмовой Черниговской Краснознаменной ордена Суворова дивизии Алексей Безбородов.

«Глава Псковской области поблагодарил мужчин за проявленный героизм, за смелый поступок, а также вручил Благодарственные письма Администрации региона и ценные подарки – часы», - уточнили в пресс-службе УМВД России по Псковской области.

Подготовил Олег Александров