Зинаида Самсонова: «Нужно не только платить налоги, но и требовать от власти результат»

Саратов в рейтинге агентства Zoom Market занял 4 место среди наиболее грязных городов России, что вызвало дискуссию по извечному вопросу – кто в этом больше виноват – власти или сами горожане? Комментирует депутат областной думы лидер реготделения «Справедливой России» Зинаида Самсонова.

- Дискуссии по данному вопросу быть не может, так как очевидно, что именно власть отвечает за состояние города. Именно для этого она и существует. В чем могут быть виноваты простые граждане? Разве только в том, что платят налоги, но при этом не спрашивают строго с власти за результат ее работы. Если ты платишь налоги, ты уже вносишь свой вклад в развитие города.

Но при этом должна быть заинтересованность, куда эти налоги тратятся. И если результат тебя не устраивает, ни в коем случае нельзя молчать. Именно этот момент, на мой взгляд, сильнее всего характеризует уровень развития гражданского общества: способность горожан спросить с чиновников за выполнение их обязанностей. Чтобы мы жили в более достойной среде, меняться нужно и власти и гражданам.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал

https://t.me/reporter64