Жители Саратова жалуются на затянувшийся бардак с вывозом мусора

Не обустроенные контейнерные площадки, отходы на земле, мусор не вывозится – такую картину увидели общественники и чиновники в Заводском районе Саратова.

В ходе рейда члены городской общественной палаты и сотрудники районной администрации заглянули в один из дворов на улице Пономарева. Они увидели, что контейнерная площадка не обустроена, отходы в больших количествах складируются на земле. Местные жители пожаловались, что такая ситуация длится уже давно, управляющие организации не исполняют свои обязанности по уходу за территорией, а Региональный оператор не вывозит мусор вовремя.

Представители администрации района заверили жильцов, что в Государственную жилищную инспекцию будет направлено обращение для разъяснения обязательств сторон, а общественники предложили привлечь к решению вопроса прокуратуру Саратова.

«Первый шаг здесь – организация совещания руководителей управляющих организаций, Регионального оператора, и представителей городской администрации и выработка механизма постановки на учет имеющихся контейнерных площадок», – сказал председатель ГОПы Александр Занорин.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал

https://t.me/reporter64