Жители Саратова благодарят врачей 1-й городской больницы и 8-й поликлиники

Читательница «Репортера64» Норина Альбина Алексеевна, инвалид 2-й группы, обратилась в редакцию со словами благодарности в адрес медиков, помогающих ей бороться с болезнями и чувствовать себя лучше.

«У меня полиартрит, кроме того, в 2019 году я перенесла тяжелую форму пневмонии (возможно, это и был ковид) и выжила только благодаря вниманию и профессионализму саратовских докторов. Более того, уже на протяжении 20 лет они оказывают мне необходимую помощь и снабжают лекарствами.

Прошу передать слова благодарности главному врачу 1-й городской клинической больницы Саратова Ковалеву Евгению Петровичу, который всегда приходит на помощь, если я звоню с вопросами или просьбами, а не «отфутболивает» по другим инстанциям.

Также хочу сказать спасибо заместителю главного врача по лечебной части в поликлинике №8 Октябрьского района (она относится к 1-й горбольнице) Николаевой Ларисе Юрьевне, профессионалу в своем деле, отзывчивому человеку. А также всему ее слаженному коллективу. В том числе, заведующей терапевтическим отделением Матвиенко Наталье Петровне, участковому врачу Барковой Светлане Андреевне.

Особая благодарность секретарю Рудиной Елене Дмитриевне, без которой связь с врачами была бы невозможна. Это милые, прекрасные женщины-врачи. Некоторые из них уже сами перенесли все страдания от этого ужасного коронавируса на себе.

Но они остаются в строю и упорно продолжают в труднейших условиях, созданных для них и пациентов разгуливающей по планете пандемией, организовывать и проводить лечение нас вами, людей, нуждающихся в медицинской помощи как никогда.

Завидное чувство такта и терпения у наших докторов. По истине, это Люди с большой буквы. Желаю вам и всем медицинским работникам, борющимся за жизнь людей, крепкого здоровья, удачи и счастья!».

Подготовил Антон Круглов