Жители Перелюбского района пожаловались на неадекватного участкового

Гражданин, проживающий в селе Натальин Яр Саратовской области, просит привлечь к уголовной ответственности сельского участкового за неправомерные действия.

Заявление от сельчанина поступило в Пугачевский межрайонный следственный отдел регионального СУ СК РФ сегодня, 20 августа. По словам заявителя, он и его родственники подверглись насилию со стороны участкового уполномоченного одного из отделов полиции МУ МВД РФ «Пугачевский».

Кроме того, в СМИ появилось видеообращение, в котором жители села Натальин Яр Перелюбского района просят председателя СК РФ Александра Бастрыкина, начальника ГУ МВД Николая Трифонова и прокурора Саратовской области Сергея Филипенко дать оценку действиям участкового. В видеоролике они рассказывают о конфликте с правоохранителем, который якобы находясь в состоянии алкогольного опьянения, не только избил пострадавшего, но и угрожал огнестрельным оружием.

«В настоящее время проводятся проверочные мероприятия, направленные на выяснение всех обстоятельств произошедшего, в целях проверки доводов заявителя уже предприняты меры к вызову для получения объяснений обозначенного им представителя власти. По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение», - уточняется на сайте регионального СУ СК РФ.