Житель Саратовской области изнасиловал бывшую любовницу, угрожая убить ее шариковой ручкой

Подробности происшествия распространила пресс-служба регионального СК.

В отношении 53-летнего жителя Самойловского района возбудили уголовное дело. Его подозревают в изнасиловании, сопряженном с угрозой убийства.

Как считают следователи, вечером 9 августа 2019 года обвиняемый пришел к своей 46-летней экс-сожительнице в дом, который находится в одном из поселков Самойловского района. Мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения.

Гражданка была дома одна и заявила бывшему возлюбленному, что больше не желает продолжать отношения. Получив отказ, мужчина повалил даму на пол и начал ее душить.

Злоумышленник схватил шариковую ручку, поднес ее к шее женщины и заявил, что убьёт ее, ели она будет сопротивляться. Затем подозреваемый надругался над бывшей сожительницей, после чего расположился на крыльце дома, в надежде пресечь ее обращение в правоохранительные органы.

Потерпевшей удалось выбежать из дома, полицию она вызвала от соседки.

Прибывшие на место происшествия стражи порядка обнаружили злоумышленника спящим в доме пострадавшей. Мужчину задержали и заключили под стражу, свою вину он признал полностью. Расследование уголовного дела продолжается.