Женщин поздравили с 8 марта отрезанной головой собаки с тюльпанами в пасти

Прокуратура проверит информацию о многодетной матери, которая выложила в соцсети фотографию с отрезанной головой собаки и лежащими в ее пасти тюльпанами. По предварительным данным, позиционирующая себя зоозащитником, а также «ветеринаром улиц» женщина собственноручно сотворила этот инфернальный перфоманс, таким образом поздравив россиянок с 8 марта.

Об намечающейся проверке изданию «Такие Дела» сообщил старший помощник прокурора республики Татарстан по взаимодействию со СМИ и общественностью Руслан Галиев. Изначально соответствующие фото с пометкой «18+» были опубликованы в Instagram-аккаунте местных зоозащитников. На одном из них голова собаки лежит на снегу, из пасти торчат несколько тюльпанов. На втором на цветах лежит отрезанное ухо животного, рядом из снега торчит нож со следами крови.

Авторы публикации утверждают, что собаку расчленила живущая в городе Альметьевске 36-летняя Файруза Канафеева, которая борется с бродячими животными. Зоозащитники подчеркнули, что после убийства она выложила «поздравительные» фотографии на своей странице в соцсети, которая сейчас заблокирована.

Активисты требуют правоохранителей наказать Канафееву за жестокое обращение с животными и пропаганду насилия над ними. По их информации, женщина под разными никами неоднократно публиковала в интернете фотографии частей тела животных и убивала зверей не только в Татарстане, но и в других регионах.