Зашли на уху. Саратовские чиновники подвели итоги навигации-2018

Пассажирская навигация на Волге в Саратовской области в этом году открылась 29 апреля, когда в Саратове причалил теплоход «Иван Бунин» с туристами из Германии на борту. Об этом сообщает комитет по туризму правительства региона.

В течение всей навигации круизные суда причаливали в Хвалынске, Вольске и Саратове. Во всех городах причала туристам предлагались различные варианты экскурсионных маршрутов. Как отмечается в пресс-релизе профильного комитета, «самым ярким моментом в навигацию стал судозаход трехпалубного теплохода «Александр Невский» в Вольске на фестиваль ухи 7 июля. Организаторы получили множество положительных отзывов от участников круиза. Последнее круизное судно в этом году совершило причал в Саратове 17 октября.

Всего в 2018 году в городах нашего региона было совершено 312 судозаходов, что показывает увеличение по сравнению с предыдущим годом на 6 единиц».

- Туристская отрасль активно работает над увеличением числа судозаходов в нашем регионе. 3-5 декабря вместе с муниципалитетами мы приняли участие в совещании круизных компаний в Казани, где презентовали новые туристские программы для круизных туров в городах нашего региона, а также Балаково, причал которого откроется в 2019 году. Поэтому мы рассчитываем стать еще более привлекательными для круизных туристов в новом сезоне, - сказала председатель комитета по туризму Виктория Бородянская.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал
https://t.me/reporter64