Запущено голосование по выбору фильмов на «Ночь кино»

Одним из ярких событий прошлого года, объявленного Годом российского кино, стало проведение в конце августа акции «Ночь кино». Тогда на открытых киноплощадках побывало около 17 тысяч  жителей Саратова, Аткарска, Балашова, Балакова, Вольска и Энгельса.

В этом году по инициативе Министерства культуры России  «Ночь кино» будет проведена снова: она пройдет, начиная с 20.00 местного времени, в ночь с 27 августа на 28 августа. Для кинопоказа будут предложены три отечественных фильма, которые, как и в прошлом году, будут определяться зрительским голосованием.

Основными организаторами акции в нашей области станут министерство культуры области и областной киновидеоцентр. Уже известно, что киновидеоцентром будет организован показ фильмов «Ночи кино» на пешеходной зоне улицы Волжская.

Выбирать предлагают из 15 лент, среди которых «Время первых», «Три богатыря и морской царь», «Экипаж», «Викинг», «28 панфиловцев», «Притяжение», «Ледокол», «Дуэлянт», «Иван Царевич и Серый волк – 3», «Кухня. Последняя битва», «Жених», «Смешарики. Легенда о золотом драконе», «СуперБобровы», «Снежная королева – 3. Огонь и лед», «Елки 5».

Голосование запущено на сайте ТАСС. Пока лидируют «Время первых», «28 панфиловцев», «Ледокол».