Задушила проволокой: женщина предстанет перед судом за убийство своего насильника

Следователи направили в суд уголовное дело в отношении 39-летней женщины, которая убила своего насильника. Об этом сообщается на сайте Следственного комитета.

Инцидент произошел в городе Ядрин (Республика Чувашия).

По версии следствия, в феврале 2018 года женщина стала жертвой изнасилования и решила отомстить своему обидчику, подговорив на его убийство 51-летнего знакомого. Сообщники пришли в квартиру к мужчине, посадили его в автомобиль УАЗ и вывезли за город. Там они избили его, а затем задушили металлической проволокой.

Примерно через месяц родственники убитого обратились в полицию с заявлением об его исчезновении. Тело мужчины нашли только в апреле, когда растаял снег. Сыщики вычислили подозреваемых, им предъявили обвинение по пункту «ж» части 2 статьи 105 УК РФ («Убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору»).

«Их вина подтверждается заключениями около 20 судебных экспертиз. По ходатайству следователя суд заключил обоих фигурантов дела под стражу. Уголовное дело направлено в Верховный Суд Чувашской Республики для рассмотрения по существу», - отмечают следователи.