За ремонт улицы Соколовой на дорожников завели уголовное дело

Прокурорам не понравился недостаточно толстый слой дорожного полотна на улицах областного центра. 

Установлено, что в ноябре 2016 года по результатам открытого аукциона был заключен контракт по ремонту и содержанию автомобильных дорог между ООО «Альфа-Холдинг» и муниципальным образованием «Город Саратов». Сумма договора превысила 57 миллионов рублей. После чего, сотрудники организации провели ремонтные работы на 2 км проезжей части по улице Соколовой.

Результаты анализа проб показали, что асфальтобетонная смесь на отремонтированном участке не соответствовала требованиям ГОСТа. Помимо того, толщина асфальта оказалась на 1 см меньше предусмотренной проектной документацией, что является причиной разрушения и деформации дорог.

«Таким образом, должностные лица ООО «Альфа-Холдинг» похитили путем обмана бюджетные денежные средства, полученные в качестве оплаты за работы в рамках муниципального контракта на сумму более 1 млн. рублей», - сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

После того, как материалы проверки изучили следственные органы, было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества, путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное в особо крупном размере).