Юрий Слудников: «Нерегулируемые тарифы – плохая новость»

Представитель «Республиканского клуба» о первых шагах главы Саратова Михаила Исаева – призыве к жителям помочь в уборке снега, введении нерегулируемых тарифов в общественном транспорте.

- С уборкой снега ничего не получится по причине недоверия граждан к властям. Нынешняя власть населению не подконтрольна и реально населением не избирается, отсюда и ее непопулярность. Граждане не знают размеров статей городского бюджета, как эти средства расходуются, не знают зарплаты чиновников и расходы на их содержание. 

Простой человек рассуждает так: я буду чистить снег, а они сэкономленные средства на уборку снега будут воровать. Поэтому обычный горожанин может только расчистить подход к своему подъезду и к своему автомобилю. И больше ни-ни.

Нерегулируемые тарифы - новость плохая. Дело в том, что транспорт в Саратове монополизирован. Вначале власти задавили и вытеснили с маршрутов под разными предлогами мелких перевозчиков в угоду приближенным к властям крупным автотранспортным предприятиям. Вот и будут монополисты-перевозчики в отсутствие конкуренции «стричь» малоимущие слои населения.