Юрий Слудников: «Это реальная война, хоть и малой интенсивности»

Представитель Республиканского клуба прокомментировал недавние звонки о якобы заложенных бомбах в различных учреждениях России, в том числе и Саратова, из-за которых происходила массовая эвакуация людей.

- Даже ложная террористическая тревога поучительна и показательна. Все недостатки, выявленные при эвакуации, действия городских служб и правоохранительных органов должны быть проанализированы и составлен план устранения недостатков. После этого необходимо довести этот план до всех учреждений, предприятий и граждан. Россия ведет тяжелую борьбу с терроризмом как внутри страны, так и за рубежом. Это реальная война, хоть и малой интенсивности, где возможны жертвы невинных людей.

Власть должна не только дать информацию пусть и по ложным сообщениям, но и еще раз проинформировать население о действиях в случае террористической атаки, наших недостатках в этой войне, призвать к бдительности.

Боюсь, когда случится реальная террористическая атака или техногенная катастрофа в нашем городе, население, а тем более власти, не смогут действовать адекватно.