Вынесен приговор молодой саратовчанке, зарезавшей парня возле круглосуточного магазина

Конфликт, который закончился трагедией, произошел из-за пустой пачки сигарет.

В Саратове вынесли приговор 23-летней девушке. Ее признали виновной в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего.

В ночь с 14 на 15 июня 2019 года в круглосуточный магазин, который находится в областном центре на улице Серова, зашла компания девушек. Одна из них кинула на пол упаковку от сигарет, после чего ей сделал замечание и попросил поднять мусор 27-летний гражданин. На этой почве между саратовцем и девушками произошла словесная ссора, и участники потасовки переместились на улицу.

В ходе конфликта одна из девушек ударила мужчину ножом в спину. В этот момент к магазину подошли товарищи пострадавшего. Они увидели, что их друг ранен и отвезли его в больницу. В медицинском учреждении потерпевшего экстренно прооперировали, но, несмотря на оказанную помощь, мужчина скончался. Из заключения судебно-медицинской экспертизы следует, что гражданин умер от колото-резаного ранения груди с повреждением правого легкого.

«Несмотря на непризнание подсудимой своей вины, суд счел собранную следственным органом доказательственную базу достаточной для признания ее виновной в инкриминируемом деянии. Приговором ей назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил», - сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Саратовской области.

Фото: пресс-служба СУ СК РФ по Саратовской области.

Подготовил: Олег Александров