Вячеслав Володин: «Откуда у главных врачей многомиллионные доходы?!»

Председатель Государственной думы Вячеслав Володин завершил свою сегодняшнюю поездку по Правобережью в Балашове и принял участие в совещании с работниками соцсферы четырех районов, которое прошло в здании местного драмтеатра.

Отдельно Володин остановился на положении дел в учреждениях здравоохранения. Вячеслава Викторовича волнует разница в доходах руководителей больниц и рядовых врачей.

- Когда считают среднюю температуру по больнице, это не совсем правильно. Потому что в реанимации она одна, а в морге другая, - заметил спикер ГД.

По словам Володина, его сильно удивил тот факт, что некоторые главврачи получают в разы больше губернатора. К тому же сами себе эту зарплату начисляют.

Обращаясь к руководству саратовского минздрава, Вячеслав Володин попенял на недостаточное внимание, которое уделяется этому вопросу. И что это за ситуация, когда главному врачу принадлежит частная больница, которая находится через дорогу от государственной! По мнению политика, здесь заложен конфликт интересов.

- Откуда многомиллионные доходы у наших главврачей?! – задал риторический вопрос Володин.

Напомним, несколько дней назад депутат Госдумы Николай Панков выступил с аналогичными вопросами в своем телеграм-канале. Народный избранник возмущался: «У одного главврача зарплата – миллион в месяц, у другого – дом в Болгарии!»

По мнению Панкова, главврач, который не сможет доказать законность своих доходов, должен уйти и заняться внуками. К слову, наши читатели заметили, что депутат слишком добр. 

Губернатор Валерий Радаев, реагируя на выступления Николая Панкова, издал распоряжение о создании специальной комиссии, которой предстоит проверить законность доходов саратовских главврачей.

Подготовил Александр Тополев

Фото – пресс-служба губернатора

Подписывайтесь на наш телеграм-канал