Вячеслав Трофимов: «Скоро в Саратове останутся одни чиновники»

По данным исследования Альфа-банка, средний класс в России (предприниматели и работники частных компаний с доходом 40-100 тыс. руб в месяц), за пять последних лет сократился на 7% за счет перехода «частников» в госсектор. Комментирует председатель Гражданской ОП Саратовской области Вячеслав Трофимов.

- Если 400 тысяч жителей области имеют доходы ниже прожиточного минимума, те, у кого есть зарплата, её не получают месяцами, заводы, как на конвейере, банкротятся, один за другим, какие тут доходы от 40 до 100 тысяч, тут получить бы минималку.

А вот у чиновников полный гешефт: и заплата, и подношения, и постоянный рост доходов выше чем инфляция, кабинет с кондиционером, автомобиль и чай с прочими напитками. Не жизнь, сказка, и ничего не делать. Если будешь делать, перестанут носить и подносить, авторитет упадёт.

По сей причине все стремятся в чиновники: и сытно, и тепло, и денег дают, и взять можно. В правительстве области и администрациях городов множатся комитеты и управления, не вместо старых, а в дополнение к ним. Тяжелая работа, не справляются. Скоро в городе останутся одни чиновники. Как мы без них раньше жили? Пока у области есть «великий куратор», здесь не будет ничего, в прямом смысле слова, выгребут всё.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал

https://t.me/reporter64