Вячеслав Трофимов: «Нехорошие люди задвинули Саратов»

Компания ФПК назвала маршруты, на которых в ближайшие три года будут пущены двухэтажные комфортабельные поезда. В этих планах значатся, например, Оренбург, Тольятти, Пенза, Ульяновск, но нет Саратова. Комментирует председатель Гражданской общественной палаты Саратовской области Вячеслав Трофимов.

- Опять нехорошие люди задвинули Саратов в знакомое для него место - в конец списка. И никакие «наши люди» не могут эту ситуацию поменять. Везёт обычно тем, кто везёт, а саратовцы предпочитают ехать на чьей-то шее или горбу - не всегда получается, потому и облом, как любят выражаться в определённых кругах.

Зато у нас есть самый международный из всех аэропорт - целый хаб. На том хабе кто-то успел немного хапнуть под шумок об инвестиционной привлекательности - это у нас умеют, не отнять. Hо почему-то джентльмены не выстроились в очередь, как в известное заведение, не привлекла их саратовская привлекательность.

Вот, видимо, поэтому не пойдут в наши края двухэтажные швейцарские поезда и немецкие скоростные тоже пробегут мимо. Даже для нового аэропорта не нашлось какого-нибудь скоростного вагончика.