Вячеслав Трофимов: «На Рахова были деревья, а теперь асфальт»

Председатель Гражданской общественной палаты Саратовской области высказал свое мнение о благоустройстве улицы Рахова.

- По состоянию до выборов указанный в проекте «Стрелки» участок сквера был одним из лучших на всём его протяжении от Городского парка до улицы Соколовой. Деревья были, и гулять по тенистой аллее в жару было приятно.
Теперь деревьев нет, зато есть асфальт, плитка и много пространства, открытого для газов проезжающих мимо автомобилей, коими предлагается дышать гуляющим и играющим в оголённом сквере гражданам для их здоровья. Автомобили бегут, бегут, а мы сидим и дышим. Лепота!

Полагаю, что 170 миллионов рублей можно было направить на более полезные цели. Например, привести в порядок весь сквер на Рахова, а заодно и на Астраханской. Просто проведя те работы, какие много лет не проводились. Не срубая деревья. Вдобавок заменить плитку на Аллее роз на новую. А не на тот хлам, какой там уложили под видом замены, использовав выброшенные плитки из других мест. Возможно, с улицы Волжской. После «замены» ноги по-прежнему можно сломать, а каблуки женщинам наверняка. Зато денежки у кого-то в кармане и жизнь удалась.