Вячеслав Трофимов: «Если у нас в каждом дворе будет дворник, то чиновникам будет нечего пилить»

Саратов в рейтинге агентства Zoom Market занял 4 место среди наиболее грязных городов России. Кто в этом больше виноват – власти или сами горожане? Комментирует председатель региональной Гражданской ОП Вячеслав Трофимов.

- Не в тех ВУЗах маркетанты учились, надо было в наш Эконом поступать, тогда бы ответ был простой и понятный: во всём виноват народ, ходит, понимаешь, где попало и то и дело гадит везде. Коммунальщики убирать не успевают, а чиновники запарились акты на списание денег писать. То снег у них быстро тает, то пыль ветром сдувает, то деревья сами падают, даже пилить не надо (деревья, а не деньги).

Как-то на Театральной площади выставили много-много всякой коммунальной техники, чтобы показать жителям московские подарки от благодетеля. А через год снежная зима случилась и той техники не оказалось. Как народная мудрость гласит: готовь сани летом, а то опять зима неожиданно будет и снова как всегда.

А если в каждом дворе будет дворник, как в СССР, улицы будут подметать и поливать, как в Энгельсе при Лысенко, весь мусор будут вывозить, как было до появления оператора, и не только бытовой, но и прочий, то тогда чем будут заниматься чиновники? Даже трудно представить, как жить тогда будем. Придётся снова девчонок из «Стрелки» звать — пусть нарисуют красиво. Гулять, так гулять, пилить, так пилить!

Подписывайтесь на наш телеграм-канал

https://t.me/reporter64