Вячеслав Максюта: «У нас много позитивных поводов»

По итогам опроса, проведенного агентством «Zoom Market», Саратов признан одним из самых грязных городов России (4-е место). Комментирует президент Федерации силового экстрима Вячеслав Максюта.

 «Складывается впечатление, что некоторые маркетинговые агентства вместо реальных исследований только подбирают данные для громких заголовков, особенно в отношении Саратова. Как можно делать вывод о десятках городов, опрашивая несколько тысяч человек?

В частности, один из последних рейтингов опирается на данные 3000 респондентов из 25 городов. В среднем это 120 человек на город – меньше десятой доли процента населения Саратова. О какой репрезентативности может идти речь? Безусловно, нужно думать о собственной культуре и стараться делать среду вокруг лучше. Но, к сожалению, негативная повестка лучше удерживает внимание, поэтому делать такие рейтинги выгодно.

Хотелось бы, чтобы показывали больше хорошего – победы наших спортсменов, культурные события, которые происходят в городе и регионе. У нас много позитивных поводов, давайте фокусироваться на хорошем», – призвал Вячеслав Максюта.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал

https://t.me/reporter64