Возбуждено уголовное дело в отношении директора ООО «Марка мебели»

Более пятисот тысяч рублей, которые вверили покупатели руководителю организации на приобретение мебели, он потратил по своему усмотрению.

Следователь СО МО МВД России «Саратовский» Саратовской области возбудил уголовное дело в отношении гражданина 1984 года рождения, являющегося директором ООО «Марка мебели». Он подозревается в растрате, а также в легализации денежных средств, полученных преступным путем.

Установлено, что в период с 21 сентября по 09 ноября прошлого года в помещении МЦ «Мебель Молл», расположенном по Вольскому тракту, 1, подозреваемый принял от 10 покупателей в общей сложности свыше 500 тысяч рублей в рамках договоров купли-продажи мебели. Эта сумма должна была пойти на покупку мебели, однако директор не совершил закупку, а вверенные ему деньги растратил по своему усмотрению.

При этом им был совершен ряд финансовых операций по обналичиванию похищенных у покупателей денег с расчетного счета своей организации, чтобы придать правомерный вид владению, пользованию и распоряжению указанной суммой.

«В случае если кто-то пострадал от действий директора или иных представителей ООО «Марка мебели», предлагается обратиться в прокуратуру Саратовского района по телефону (8452) 65-30-89», - уточняют в пресс-службе региональной прокуратуры.