Восемь с половиной лет: главным аргументом в споре двух саратовцев оказался кухонный нож

Житель Волжского района Саратова признан виновным в причинении смерти приятелю.

Собранные следственным отделом по Волжскому району города Саратова СУ СКР доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 51-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием и судом установлено, что 9 марта 2019 года в вечернее время 51-летний мужчина по месту своего жительства в частном доме на 2-ом Радищевском проезде города Саратова распивал спиртное вместе с 48–летним приятелем. Переизбыток алкоголя привел к возникновению конфликта между мужчинами. Исчерпав словесные аргументы, хозяин домовладения нанес гостю один удар ножом в шею.

На шум борьбы прибежали мать и дочь злоумышленника, находившиеся все это время на втором этаже дома. Женщина вызвала бригаду скорой помощи. Медики госпитализировали раненого мужчину в лечебное учреждение. Несмотря на оказанную медицинскую помощь 11 марта от полученного ранения потерпевший скончался. Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы причиной его смерти стало колото-резаное ранение шеи, массивная кровопотеря.

Несмотря на непризнание подсудимым своей вины, суд счел собранную следственным органом доказательственную базу достаточной для признания его виновным в инкриминируемом деянии. Приговором ему назначено наказание в виде 8 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Подготовил Илья Конев

Подписывайтесь на наш телеграм-канал

https://t.me/reporter64