Вопросы к Радаеву в Инстаграм: дороги, вода, мусор…

Посещая Алгайский район, глава региона Валерий Радаев призвал жителей губернии задавать ему вопросы в социальной сети Инстаграм. Затем Валерий Васильевич записал обращение, в котором ответил на некоторые вопросы, отказавшись, например, высказывать свое мнение по поводу строительства объекта по уничтожению отходов в поселке Горный:

«Вопросы были какого плана? Прежде всего, это дороги в целом по территории Алгайского района, и дорога на железнодорожный переход Фомин, с тем чтобы сделать этот переход автомобильным и постоянно действующим. По данному вопросу мы сейчас работаем с федеральным центром, потому что международный переход – это полномочия федерального центра…

Много вопросов было по водообеспечению. Отдельные муниципальные образования дают воду по графику. В частности, несоответствующего качества вода в Камышках. Эту тему мы проговорили с главой района и с депутатом областным, который сам проживает в селе Камышки. Вода у них подаётся техническая из Александрово-Гая, проходит несколько десятков километров. Мы договорились, что та система водоочистки, которая разработана специалистами «Лисскон» в Саратове, была дополнительно установлена на подаче технической воды не только в Камышки, но и в направлении Варфоломеевки на пос. Сысоевский. И там, где вода даётся по графику, тоже переговорили с Мелиоводхозом, они вместе с руководством района отработают эти вопросы, чтобы эту проблематику снять, тем более, что технические возможности есть. 

Вопросов было много по дорогам. Сегодня убедились, что на дороге «Урбах-Алгай» район вместе с регионом делает свою часть от Новоузенска до Алгая. Практически сплошным покрытием будет сделано. Видим, сколько районная власть делает дорог внутри райцентра, каждый год прибавляя объёмы. И так по всей территории. Сегодня посмотрели в направлении Варфоломеевки, пос. Сысоевский тоже дорога отремонтирована, обеспечен проезд…

Вопросы также были по уборке мусора в Камышках и других поселках. Они поднимались и на активе. Мы проговорили с руководителем регионального оператора по вывозу ТКО. Обозначенные вопросы будут сняты».

Подписывайтесь на наш телеграм-канал