Володин сделал заявление о планах по строительству двух больших парков в Саратове

Спикер Госдумы Вячеслав Володин рассказал, в каких районах Саратова должны появиться новые зоны отдыха.

«Большой парк должен быть, мы обсуждали с Романом Викторовичем, в Авиаторе. Территория огромная, поэтому правильно было бы обсуждать ее развитие», - цитирует политика телеграм-канал «Володин-Саратов».

Также, по его словам, п парк должен быть на землях НИИ Юго-Востока, там, где примыкание к «Звезде». «Это две большие зоны отдыха, они как раз хорошо впишутся в город, потому что все, кто рядом живет, смогут отдыхать у себя в Заводском, в Кировском районе, там примыкание к Ленинскому району», - отметил Володин.

В комментариях не все саратовцы поддержали идею. «А НИИ Юго-Востока, в котором выведены сотни элитарных сортов зерновых, больше стране не нужен? Почему сотрудники должны лишаться опытных полей, лежащих в шаговой доступности от научных лабораторий?», - прозвучало одно из мнений.

Есть и позитивные высказывания. «Про парк на месте НИИ поддерживаю на 1000%. Очень красивое и тихое место для отдыха. С грустью ожидал, что там опять всё застроят, заодно нарушив возможность сделать дороги между городом и Солнечным», - написал горожанин.

Антон Круглов