Власти Саратова сообщили об отмене трех автобусных маршрутов

Три автобусных маршрута, дублирующие троллейбусы, будут отменены, проинформировал на своей странице в Инстаграм глава Саратова Михаил Исаев.

«Автобусные маршруты 9, 54 и 76 скоро прекратят свою работу, так как полностью дублируют троллейбусы № 3, 2 и 16 соответственно.

В настоящее время в Саратове приоритет отдан именно экологически безопасному виду транспорта, а развитию СГЭТ уделяется большое внимание.

По моему поручению был произведен анализ пассажиропотока на указанных выше автобусных маршрутах, его результаты дают нам право принять решение об их закрытии. Тем более, что большое количество обращений поступало на этот счет, горожане давно отдают предпочтение именно электротранспорту.

Пассажиры, пользовавшиеся автобусами, могут быть спокойны: количество троллейбусов будет увеличено, а на маршруты выйдут машины с запасом автономного хода, что даст возможность объезжать ДТП и другие препятствия.

Кроме того, с недавнего времени электротранспорт в Саратове работает с 6 утра и до 23 часов вечера», - написал глава города.

Подготовил Антон Круглов