Владимир Есипов: «Забота о ветеранах раз в год – это показуха»

Депутат Саратовской областной Думы от КПРФ – о праздновании Дня Победы в регионе.

- 9 Мая — это великий праздник, и его надо праздновать, но, наверное, всё-таки не так, как это происходит в последние годы. Извините, но иначе чем вакханалией на могилах героев я это назвать не могу.

Посмотрите: за несколько дней до Дня Победы появляются продавцы Георгиевских лент, знамен Победы, торгаши шоколадными боевыми орденами и т.п. циники, поддерживаемые высокопоставленными людьми, приближенными к власти.

Если заботу о людях демонстрировать один раз в год, то это не забота, а показуха. Заботу государства люди должны ощущать каждый день, независимо оттого, какой приближается праздник, и какое время года стоит на улице.

Лучшим подарком нашим уважаемым ветеранам будет создание государством условий для их спокойной жизни, без переживаний за своих детей, внуков и правнуков. Жизнь, в которой ветеранам не придется отдавать часть пенсии своим безработным детям на оплату ЖКХ, учебы в вузах своих внуков, лечения своих правнуков. 

Жизнь, когда пожилой человек сможет спокойно сесть в общественный транспорт и комфортно, без суеты, толчеи и напряжения поехать навестить родственников или друзей как в соседний район своего города, так в любую деревню нашей огромной страны, отправиться в любую страну бывшего СССР или за океан просто посмотреть, как там люди живут.