Вера Афанасьева: «Почему так получилось в Саратове?»

«Почему мы сейчас занесены снегом, почему разбиваемся на бездорожье, почему рушатся крыши, почему нам на голову в любой момент может упасть центнер льда?» Отвечает профессор СГУ, блогер Вера Афанасьева.

«Потому что на всех уровнях власти в нашем городе сидят непрофессиональные, никчемные, необразованные, морально ничтожные неумехи, думающие не о деле, не о людях, а о том, как бы обогатиться, оставаясь при этом лояльными системе. 

Они любят называть себя командой, но они просто обыкновенная мелкая шайка, их даже бандой не назвать. А сейчас все они озабочены только тем, как бы выкрутиться, как бы остаться у кормушки. 

Сделать что-то они смогут, только если придёт подмога или сильный пинок сверху, от настоящего хозяина, нет, владельца губернии Володина. Только с его инъекциями наша власть ещё как-то крутится, только его боится.

А пока его нет или от него нет, они будут болтать, проводить совещания, орать на подчиненных, обвинять друг друга, кататься на автобусах и заниматься прочей дребеденью, не имеющей никакого отношения к наведению порядка в городе. И ни одному из них не придёт на ум мысль, что он не на своём месте».

Вера АФАНАСЬЕВА