Вандалы повредили «квартет снеговиков» на Рахова

Всего несколько дней конструкция, установленная на обновленном бульваре Саратова, простояла невредимой.

Новогодняя инсталляция в виде джазового квартета из снеговиков была установлена между улицами Советская и Мичурина 9 декабря. Также там появилась волшебная карета, большие новогодние шары и статуя Деда Мороза.

Сегодня горожане обнаружили, что у одного «джазменов» пропал пюпитр. В пресс-службе мэрии, напомнив, что жителей Саратова призывали к бережному обращению с элементами новогоднего декора, назвали случившееся «актом вандализма».

Через несколько часов специалисты "Саргорсвета" починили арт-объект. Однако нет никаких гарантий, что он вновь не пострадает, полагают саратовцы.

Стоит отметить, что 2016 году от рук вандалов дважды пострадала светодиодная фигура оленя, установленная на площади Чернышевского.

Некоторые пользователи социальных сетей нашли инцидент предсказуемым: «Как всегда, не прошло и пару дней», «В Саратове только из кирпича и бетона надо ставить скульптуры», «Почему-то я не удивлён?». Впрочем, находчивые горожане знают, как решить эту проблему: «Надо было поставить видеорегистратор. Пару раз поймать этих гопников, и потом и шары кататься не будут, и сердца на месте останутся, и снеговики целы будут».