Валерий Радаев: «Замечательные артисты – это и есть наш потенциал»

Во время визита в п. Садовый Самойловского района губернатор Саратовской области посетил объекты социальной сферы, выслушал жалобы и пожелал всем успехов. 

В фельдшерско-акушерском пункте посёлка глава региона поинтересовался обеспеченностью лекарствами. Заведующая ФАПом Наталья Фоломкина, видимо, не расслышав вопроса, рассказала, что хорошо знает всех своих пациентов, так как проработала здесь уже 17 лет. Сама она родом из поселка Садовый, выучилась и вернулась на малую родину. Тогда Валерий Радаев отметил высокую ответственность медика и пожелал успехов. 

В поселковом Доме культуры глава региона пообщался с жителями, поблагодарив их за вклад в продовольственную безопасность региона. В ответ жители подняли тему ремонта дорог, заговорили про восстановление уличного освещения. 

Затем высокий гость посмотрел праздничный концерт «Лазоревый наш край» с участием районных коллективов и исполнителей. 

- Важно, чтобы любой район, поселок раскрыл свою сильную сторону. У каждого есть свои особенности. Вот, в пос. Садовый прошёл праздник, посвящённый родному краю. Выступили замечательные артисты. Это и есть творческий, интеллектуальный потенциал района, - прокомментировал шоу Радаев, прощаясь с селом.