Валерий Радаев: «Все проблемы были локализованы достаточно быстро»

Глава региона Валерий Радаев провел встречу с председателем Правления ПАО «Т Плюс» Денисом Паслером. Глава региона подвёл итоги завершающегося отопительного сезона:

- По сравнению с прошлым годом, отопсезон прошёл на хорошем уровне, без серьёзных происшествий. Мы помним, что в 2016 и 2017 гг. в крупных городах такие случаи возникали, например, в Балаково. В этот отопительный сезон все проблемы были локализованы достаточно быстро. Но и на завершающем этапе, уже весной, нам пришлось доставлять неудобства жителям. Так что риски остаются, и мириться с этим нельзя. Мы надеемся на инвестиционную программу компании, которая позволит заменить устаревшие коммуникации. Переходим на прямые платежи поставщику, что позволит избегать ненадежных посредников. Будем вместе работать на перспективу.

Валерий Радаев также говорил о важности работы по синхронизации действий компании и городской власти в части предстоящего дорожного ремонта. Так, в прошлом году были случаи, когда на отремонтированных участках - на ул. Степана Разина и Чернышевского, были начаты работы по замене подземных коммуникаций. 

- Такие случаи необходимо исключить, - сказал губернатор, которого цитирует его пресс-служба.

Денис Паслер отметил, что в завершающемся отопительном сезоне удалось справиться со многими негативными моментами. «Мы видим положительную динамику, аварийность снижается», - отметил руководитель компании.