Валерий Радаев: «В следующем году обязательно надо сделать тротуары»

Сегодня Валерий Радаев поработал в Энгельсе, где осмотрел городские дороги, строительство которых велось в рамках нацпроектов Президента РФ.

Радаева проинформировали, что на ул. Овражная заново сделано дорожное полотно на протяжении 0,9 км. По словам подрядчика, при строительных работах пришлось перекладывать коммуникации. Улица соединяет две центральные магистрали города – просп. Энгельса и ул. Маяковского и долгое время была непригодна для транзитного проезда. 

- Затянули сроки до поздней осени, и это вызывало нарекания у жителей. В следующем году обязательно надо сделать тротуары. И в будущем в ходе работ нужно предусмотреть комплексное благоустройство, - отметил губернатор, которого цитирует его пресс-служба.

По нацпроекту «Жилье и городская среда» в Энгельсе завершено строительство ул. Пушкина (от Больничного пер. до ул. Тельмана) протяжённостью 1,2 км.

- Теперь ул. Пушкина стала одной из самых лучших в Энгельсе, она соединяет крупные улицы – Тельмана и Нестерова. А главное – здесь созданы все условия для жителей, сделана прогулочная зона, освещение. Это стандарт благоустройства, который должен быть везде, - отметил Валерий Радаев.

Подготовила Елена Селезнева

Фото пресс-служба губернатора