Валерий Радаев: «Проблема обновления кадров в исполнительной власти актуальна как никогда!»

На площадке Исторического парка «Россия – Моя история» прошло торжественное мероприятие, посвященное завершению проекта «Школа молодых управленцев Саратовской области» за 2018 год. Об этом сообщает пресс-служба правительства области.

Глава региона Валерий Радаев отметил, что образовательный проект показал свою эффективность в подготовке кадров для органов власти, некоммерческих организаций, бизнеса. По его словам, проблема обновления кадров в исполнительной власти и на муниципальном уровне актуальна как никогда. В региональном правительстве менее 16% служащих в возрасте до 30 лет, аналогичная картина и в муниципалитетах.

- Школа молодых управленцев создана для воспитания современных, грамотных, инициативных руководителей. Вы – нам нужны. Нужны те, кто придут слушателями после вас. Дорога молодым должна быть открыта, правда, с одним очень важным условием – чтобы вы были подготовлены, ответственны и хотели работать для людей, - подчеркнул Радаев.

Отмечалось, что за время учебы шесть слушателей школы были повышены в должности на месте своей работы. Одному из авторов проекта по созданию комплекса высокотехнологичных остановок общественного транспорта поступило предложение о трудоустройстве в министерство строительства и ЖКХ области. По словам главы минстроя Дмитрия Тепина, данный проект четко проработан и востребован. Он отметил, что уже есть инвестор, готовый приступить к нему, и администрация г. Саратова выразила намерение поддержать реализацию проекта в следующем году.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал
https://t.me/reporter64