Валерий Радаев: «Неправильно вы, коллеги, снег убираете!»

Губернатор Валерий Радаев на совещании в правительстве области раскритиковал предпринимаемые в городах региона меры по уборке снега и наледи. Он отметил крайне низкий уровень организации и неэффективность работы по расчистке улиц и вывозу снежных масс. Об этом сообщает пресс-служба Радаева. 

Зампреду облправительства Александру Буренину дано поручение «переформатировать подходы, выстроить четкое взаимодействие всех профильных структур, предприятий жилищно-коммунального комплекса по обеспечению проезда и прохода по общественным территориям».

Валерий Радаев заявил, что поставленную задачу необходимо решать в едином ключе как для крупных городов, так и для поселений: убирать дороги и тротуары, внутриквартальные проезды, территории дворов и объектов социальной сферы, очищать крыши домов от наледи и сосулек. 

Губернатор также отметил проблему многочисленных порывов на сетях «Водоканала» в областном центре, приведя, в том числе, пример аварии на водоводе по ул. Танкистов. Радаев напомнил, что муниципальное предприятие уже передано в концессию, что определяет новые, современные подходы в его работе, и главное – начало реализации всех заявленных по «Саратовводоканалу» планов модернизации.

Видимо, будущее, о котором грезили фантасты, в Саратове уже началось…