Валерий Радаев: «Дал поручения Бусаргину и Исаеву реагировать на просьбы граждан»

Глава региона Валерий Радаев прокомментировал принимаемые меры по ликвидации коммунальной аварии в Ленинском районе Саратова:

«Как только поступил сигнал о порыве магистрального водовода на 3-й Дачной, были мобилизованы все коммунальные службы города. Более 8 тысяч человек попали в зону аварии, в 38 жилых домах парализована отопительная система, возникли серьезные проблемы с транспортным сообщением.

Мною дано поручение зампреду Бусаргину совместно с главой города Исаевым в кратчайшие сроки восстановить водоснабжение и подачу тепла, вести непрерывный мониторинг температурного режима в жилых помещениях, установить постоянную обратную связь с людьми и незамедлительно реагировать на каждое обращение, любую просьбу. Для возобновления движения транспорта – организовать расчистку от наледи дорог и тротуаров, задействовать силы ГИБДД. 

Время ликвидации аварии должно быть максимально сокращено. Чтобы ее последствия не отразились на здоровье жителей, необходимо на месте развернуть в полном объеме экстренную систему жизнеобеспечения».

Комментарий предоставлен пресс-службой правительства области.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал