В соцсетях обсуждают новый скандал: чиновница предложила врачам помыть пол

Замглавы Владимирской области Мария Чекунова в пятницу посетила больницу в Струнино, которая в настоящее время находится в полуразрушенном состоянии и практически не работает. Местные врачи посетовали на то, что учреждение разваливается на глазах. На что Чекунова заявила, что больница будет отремонтирована, но и до того момента можно было бы своими силами повесить занавески и помыть полы.

- Перед нами стоят задачи завершить капитальный ремонт зданий больничного городка в Струнино, определить стратегию развития местной больницы с тем, чтобы изменения к лучшему почувствовали все жители города. Областная власть будет решать их в тесном взаимодействии с медицинской общественностью, и я призываю вас к конструктивному диалогу, – пообещала Марина Чекунова. Об этом сообщает пресс-служба правительства Владимирской области.

Высказывание о мытье полов распространилось в соцсетях. Пользователи отреагировали на такой призыв примерно так же нервно, как на слова экс-министра занятости, труда и миграции Саратовской области Натальи Соколовой про макарошки и реплику уральской чиновницы Ольги Глацких о том, что государство людям ничего не должно.

Зампредседателя регионального парламента Вячеслав Картухин уже допустил мысль о том, что Чекунова после скандала может лишиться должности.

Справедливости ради следует сказать, что высказывания Марины Чекуновой трудно отнести к традиционному чиновничьему хамству. Информация и видео о прошедшей в Струнино встрече прилагаются.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал
https://t.me/reporter64