В Саратовском районе капитан Росгвардии вытащил из воды и реанимировал тонувшую женщину

В поселке Усть-Курдюм профессиональные действия росгвардейца помогли избежать трагедии.

Находясь в отпуске с семьей на пляже в поселке Усть-Курдюм Саратовского района старший инспектор Управления вневедомственной охраны территориального управления Росгвардии капитан Димитр Козлович заметил, как неподалеку от берега женщина ушла под воду. Она присматривала за детьми, играющими на мелководье, в то время как один из них провалился в подводную яму и начал резко тонуть. Спасая ребенка, она вытолкнула малыша на берег, но сама выбраться из воды уже не смогла. Став свидетелем происходящего, сотрудник Росгвардии, не раздумывая ни минуты, не снимая одежды, бросился в воду. В это время супруга росгвардейца отвела от воды и успокоила оставшихся на берегу детей.

Проявив молниеносную реакцию и хладнокровие Димитр Козлович быстро доплыл до уходящей ко дну женщины и успел схватить ее руку. Вытащив пострадавшую на берег, он быстро оценил, что женщина нуждается в реанимации, так как у нее произошла остановка дыхания. Офицер Росгвардии незамедлительно оказал ей первую доврачебную помощь. Действуя оперативно и грамотно, он провел пострадавшей базовую сердечную реанимацию, вернув ее в сознание.

О данном случае стало известно, спустя несколько недель, когда в адрес руководства территориального управления поступило обращение от спасенной жительницы села Усть-Курдюм со словами благодарности в адрес офицера, сообщает пресс-служба территориального управления Росгвардии.

«Мне не хватает слов, чтобы выразить, как я благодарна Димитру. Не каждый человек способен на такие поступки. Я практически не умею плавать, и трудно представить, какая страшная трагедия могла случиться на глазах у моих детей, если бы он не оказался рядом, и не спас меня», — поблагодарила она своего спасителя.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал

https://t.me/reporter64