В Саратовской области зверское убийство отца совершил экс-сотрудник МВД

В г. Вольске бывший инспектор по делам несовершеннолетних забил до смерти магнитофоном собственного родителя.

Преступление произошло в военном городке Вольск-18. Задержан Сергей Овсянников 1972 года рождения. В последнее время он нигде не работал, жил с родителями в пятиэтажном доме на ул. Краснознаменной. По словам Овсянникова, его 77-летний отец Серафим Семенович злоупотреблял спиртным и беспокоил мать, прикованную к кровати.

От алкоголя сын отучал родителя с помощью кулаков. В августе-сентябре пожилой мужчина после экзекуции дважды обращался за медицинской помощью с разбитой головой. Сын не только избивал отца, но и свешивал с балкона четвертого этажа, рассказали порталу «Вольск.ру» очевидцы.

Овсянников-младший 16 сентября вернулся из магазина и застал отца пьяным. Он завел пенсионера на кухню для «разбора полетов» и четыре раза ударил по лицу. Пожилой мужчина упал на пол, после чего сын сбросил на его голову старый 2-кассетный магнитофон. Овсянников-старший вскоре пришел в себя и покинул дом, больше его живым не видели. Тело пенсионера обнаружили 21 сентября в соседней квартире, от которой у него был ключ.

Родственники хозяйки из Самарской области приехали за вещами и наткнулись в квартире на труп соседа. Судебно-медицинское исследование установило, что пенсионер погиб в результате тупой травмы головы. После исчезновения 5 дней его никто из родственников не искал.

Сергея Овсянникова 22 сентября полицейские задержали, он признал вину и сообщил, что не хотел убивать отца. Сегодня суд изберет ему меру пресечения на время следствия. Следственный отдел по городу Вольску возбудил уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего».

В 2000-х годах Овсянников-младший служил в милиции инспектором по делам несовершеннолетних. После увольнения сменил несколько мест работы, в том числе арендовал кафе в Шиханах.

Подготовил Илья Конев

Подписывайтесь на наш телеграм-канал

https://t.me/reporter64