В Саратовской области поймали серийного насильника с помощью соцсетей

У злоумышленника, насиловавшего женщин в подъездах, уже имеются судимости за аналогичные преступления.

Возбуждено уголовное дело в отношении 26-летнего мужчины по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 132 УК РФ («Насильственные действия сексуального характера»).

По данным следователей, 3 августа примерно в час ночи 32-летняя жительница Балаково шла от подруги к себе в квартиру, расположенную в одном из домов по улице Ленина. За ней в подъезд зашел незнакомец, схватил ее за шею и потащил под лестницу на первом этаже. Гражданка пыталась дать отпор злоумышленнику, но он ударил ее кулаком по лицу, после совершил насильственные действия сексуального характера.

Женщина не сдавалась, но обвиняемый ударил ее в лицо коленом и еще раз кулаком. Потерпевшей удалось вырваться и убежать. Когда она попала домой, то рассказала о случившемся родственникам, которые побежали за злоумышленником, но он уже скрылся.

Пострадавшая решила рассказать об агрессивном мужчине жителям города атомщиков в социальных сетях. Она распространила сведения о признаках внешности своего обидчика. На это сообщение откликнулась девушка, которая рассказала, что ранее сама стала жертвой этого злоумышленника. Когда 32-летняя жительница Балаково получила сведения о нападавшем, обратилась за помощью к правоохранителям.

26-летний подозреваемый был задержан. Выяснилось, что ранее он уже был дважды судим за аналогичные преступления. Во время проведения опознания пострадавшая подтвердила, что задержанный совершил в отношении нее противоправные действия.

Подозреваемому предъявлено обвинение, в настоящее время он заключен под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Саратовской области.